IAI



XII^ edizione
6░ anno in Tour


in televisione il venerdý ed il sabato su


canale 110 del


puntata n░ 424
messa in onda: venerdý 8 giugno alle ore 20:45 - sabato 9 giugno alle ore 01:15 - 14:15 - 23:00 su ch. 110
su on-line 24 ore su 24



Video Parte 1 Durata 33' 10''


Video Parte 2 Durata 28' 43''


Video Parte 3 Durata 32' 16''

sono intervenuti: MARIA ROSA BORSETTI art designer - STEFANO CANDIDONI presidente Amatori Nuoto Perugia
MARCO CASAVECCHIA opinionista - MARCO CONTICELLI vicesindaco Comune di Porano - VINCENZO CORBUCCI titolare Tre Erre Arredamenti
MICHELE DONATI responsabile Centro Espositivo Decor
- MARCO MARRI vincitore Pallone d'Oro dell'Umbria 2012
ANDREA PASTICCI titolare Idea Spazio - PAOLO RICCINI presidente Libertas Rari Nantes Perugia - LUCA ROFANI titolare Tre Erre Arredamenti
LUCIANO SIMONELLI titolare Simonelli Shipping - FORTUNATO VINCI
 giornalista La Gazzetta del Sud

la registrazione Ú stata effettuata giovedý 7 giugno alle ore 21:15 presso Centro Espositivo Decor a San Sisto (PG)



puntata n░ 423
messa in onda: venerdý 1 giugno alle ore 23:30 - sabato 2 giugno alle ore 02:00 - 14:15 - 23:00  domenica 3 giugno alle ore 16:00 su ch. 110
su on-line 24 ore su 24



Video Parte 1 Durata 30' 29''


Video Parte 2 Durata 31' 24''


Video Parte 3 Durata 33' 51''

sono intervenuti: SOFIA BOVI studentessa Scuola Media Grecchi San Sisto - MARCO CASAVECCHIA opinionista
MICHELE CECCHETTI studente Scuola Media Grecchi San Sisto - ANDREA CRUCIANI studente Scuola Media Grecchi San Sisto
GIANLUCA FORESI presentatore Ventennale Amici del Cuore Orvieto - MAURA MOROZZI titolare Accademia di Danze La Calle Taverne di Corciano
SIMONA PEPARELLO organizzatrice Ventennale Amici del Cuore Orvieto
- GIOVANNA PIERINI docente Scuola Media Grecchi San Sisto
LUCIANO SIMONELLI titolare Simonelli Shipping - FORTUNATO VINCI
 giornalista La Gazzetta del Sud

la registrazione Ŕ stata effettuata venerdý 1 giugno alle ore 21:00 presso Accademia di Danze La Calle a Taverne di Corciano (PG)



puntata n░ 422
messa in onda: venerdý 25 maggio alle ore 20:45 - sabato 26 maggio alle ore 01:15 - 14:15 - 23:00 su ch. 110
su on-line 24 ore su 24



Video Parte 1 Durata 30' 23''


Video Parte 2 Durata 34' 51''


Video Parte 3 Durata 37' 40''

sono intervenuti: FEDERICO BALDINELLI presidente Cus Rugby Perugia - PAOLO CASSIOLI titolare Tutto per Sognare
MORENO CASTELLANI giornalista Umbria TV - PAOLO EGIDI team manager Cestistica Azzurra Orvieto - TORELLO LAURENTI titolare Grand Relais Laurenti
ARIANNA MARCHESI difensore Grifo Perugia Femminile - DANIELE ORLANDI responsabile Centro Coordinamento Perugia Clubs
SIMONE OTTAVIANI responsabile organizzativo Keeper Club - LEANDRO PALOMBA presidente Associazione Italiana Massaggiatori Sportivi
ELEONORA PEDERZOLI centrocampista Grifo Perugia Femminile
- LUISA PUGNALI attaccante Grifo Perugia Femminile - STEFANO RAPONI ideatore e coordinatore Keeper Club
LAMBERTO ROSCINI vicepresidente Grifo Perugia Femminile - LUCA RUTILI
 giornalista Umbria TV - FABIO SERVADIO atleta Centro Nuoto Bastia Umbra
SIMONE SERVADIO atleta Grifoni Perugia Football Americano - SERGIO SPEZIALI direttore sportivo Cus Rugby Perugia
ROBERTA STIGLIANO titolare Tutto per Sognare - QUINTA VESCARELLI responsabile Grand Relais Laurenti

la registrazione Ŕ stata effettuata giovedý 24 maggio alle ore 20:00 presso il Grand Relais Laurenti a Marcellano di Gualdo Cattaneo (PG)



puntata n░ 421
DIRETTA TELEVISIVA
messa in onda: venerdý 18 maggio alle ore 20:45 - sabato 19 maggio alle ore 01:15 - 14:15 - 23:00 su ch. 110
su on-line 24 ore su 24



Video Parte 1 Durata 33' 31''


Video Parte 2 Durata 37' 06''


Video Parte 3 Durata 36' 31''

sono intervenuti: FEDERICO BALDINELLI presidente Cus Rugby Perugia - ROBERTO BARBADORI responsabile MiniRugby Perugia
ERMINIA BATTISTA responsabile Dipartimento di Prevenzione ASL Perugia - MARCO CASAVECCHIA
opinionista
- PAOLO CASSIOLI titolare Tutto per Sognare
IVA CATARINELLI presidente Comitato Provinciale Perugia Unicef - ROBERTO DI MARZIO titolare Utiliti - PAOLO EGIDI team manager Cestistica Azzurra Orvieto -
ANTONIO FASI responsabile amministrazione Mericat - FULVIA FAZIO responsabile Enel Sviluppo Smart Grid Italia - GIAMPIERO GIORDANO presidente Amici del Cuore Orvieto
FABIO MORBIDINI massaggiatore Nazionale Italiana Pugilato - MARCO NATALETTI dirigente Cus Rugby Perugia - MASSIMO NICOLINI presidente SocietÓ Consortile Darvin
LEANDRO PALOMBA presidente Associazione Italiana Massaggiatori Sportivi - SIMONA PEPARELLO
organizzatrice Ventennale Amici del Cuore Orvieto
LORENA PESARESI assessore Politiche Energetiche e Ambientali Comune di Perugia - FRANCESCO PINELLI presidente Associazione Progettare il Futuro
PAOLA SARCHIELLI responsabile Centro Cefalee Perugia - FORTUNATO VINCI
 giornalista La Gazzetta del Sud

la DIRETTA TV Ŕ andata in onda venerdý 18 maggio alle ore 20:45 dallo Show Room di Perugia di TUTTO PER SOGNARE



puntata n░ 420
DIRETTA TELEVISIVA
messa in onda: venerdý 11 maggio alle ore 20:45 - sabato 12 maggio alle ore 01:15 - 14:15 - 23:00 su ch. 110
su on-line 24 ore su 24



Video Parte 1 Durata 37' 41''


Video Parte 2 Durata 34' 19''


Video Parte 3 Durata 31' 56''

sono intervenuti: MARCO CASAVECCHIA opinionista - PAOLO CASSIOLI titolare Tutto per Sognare
 ANTONIO CATERINO giornalista Umbria Radio - SILVIA CIABATTA allenatrice Perugia Baskey Academy - PAOLO EGIDI team manager Cestistica Azzurra Orvieto -
GIANLUCA FORESI attore - ELEONORA MASCOLO allenatrice Perugia Basket Academy - FRANCESCO MOCARELLI centrocampista Perugia Calcio
MASSIMO NICOLINI presidente SocietÓ Consortile Darvin - SIMONE OTTAVIANI responsabile organizzativo Keeper Club
GIULIANO PELOSI opinionista -
MARTA PERO centrale OMG Galletti Ponte Valleceppi Volley - ANGELA PIPERNI scrittrice
STEFANO RAPONI ideatore e coordinatore tecnico Keeper Club -
LUCA ROFANI musicista - MONIA ROMANELLI pittrice
PAOLA SARCHIELLI responsabile Centro Cefalee Perugia - LUCIANO SIMONELLI titolare Simonelli Shipping - ROBERTA STIGLIANO titolare Tutto per Sognare
LUISA TINI schiacciatrice OMG Galletti Ponte Valleceppi Volley - FORTUNATO VINCI
 giornalista La Gazzetta del Sud

la DIRETTA TV Ŕ andata in onda venerdý 11 maggio alle ore 20:45 dallo Show Room di Perugia di TUTTO PER SOGNARE



puntata n░ 419
DIRETTA TELEVISIVA
messa in onda: venerdý 4 maggio alle ore 20:45 - sabato 5 maggio alle ore 01:15 - 14:15 - 23:00 su ch. 110
su on-line 24 ore su 24



Video Parte 1 Durata 35' 54''


Video Parte 2 Durata 34' 14''


Video Parte 3 Durata 32' 38''

sono intervenuti: MICHELA BARTOLOMEO esecutore B.L.S.D. - MARCO CASAVECCHIA opinionista - PAOLO CASSIOLI titolare Tutto per Sognare
 ANTONIO CATERINO giornalista Umbria Radio - ROBERTO DI MARZIO titolare Hutiliti - PAOLO EGIDI team manager Cestistica Azzurra Orvieto -
STEFANO FINETTI Good Times Group - EMANUELE GALATIOTO organizzatore Retro Film Festival - MARTINA GRASSO responsabile vendite Tutto per Sognare
GIOVANNA GRIECO presidente Associazione Culturale Ambarvalia - PIERLUCA MAIORFI allenatore Centro Nuoto Bastia Umbra
ELEONORA MASTROFORTI Rugby Perugia Femminile -
FRANCESCO MOSCHINI attore-regista - MASSIMO PASQUINI istruttore B.L.S.D
SIMONA PEPARELLO organizzatrice Ventennale Amici del Cuore Orvieto -
ALBENA POPOVA atleta Centro Nuoto Bastia Umbra - RICO ROLLI atleta Centro Nuoto Bastia Umbra
VALENTINA ROSCINI presidente Grifo Perugia Femminile - STEFANIA ROSICHETTI pittrice - MICHELE SCAPICCHI allenatore Grifo Perugia Femminile
FABIO SERVADIO atleta Centro Nuoto Bastia Umbra - LUCIANO SIMONELLI titolare Simonelli Shipping - SERGIO SPEZIALI direttore sportivo Liomatic Rugby Perugia
ROBERTA STIGLIANO titolare Tutto per Sognare - FORTUNATO VINCI
 giornalista La Gazzetta del Sud -
PIERLUIGI VOSSI Comitato Nicola Bagnetti

la DIRETTA TV Ŕ andata in onda venerdý 4 maggio alle ore 20:45 dallo Show Room di Perugia di TUTTO PER SOGNARE



puntata n░ 418
DIRETTA TELEVISIVA
messa in onda: venerdý 27 aprile alle ore 20:45 - sabato 28 aprile alle ore 01:15 - 14:15 - 23:00 su ch. 110
su on-line 24 ore su 24



Video Parte 1 Durata 35' 30''


Video Parte 2 Durata 36' 17''


Video Parte 3 Durata 32' 04''

sono intervenuti: PAOLO EGIDI team manager Cestistica Azzurra OrvietoANTONIO CATERINO giornalista Umbria Radio - ROBERTO DI MARZIO titolare Hutiliti
MASSIMO PASQUINI istruttore B.L.S.D. -
GIANLUCA TASSI pilota Tout Terrain - RICCARDO MARIONI direttore responsabile Umbria TV
LUIGI REPACE presidente Comitato Regionale Umbria F.I.G.C. - MARCO MOSCATI attaccante Perugia Calcio
ILIO LIBERATI  assessore allo sport ed alle infrastrutture Comune di Perugia - MARCO CASAVECCHIA opinionista - FRANCESCO MOSCHINI attore-regista
FORTUNATO VINCI - giornalista La Gazzetta del Sud - PAOLO CASSIOLI titolare Tutto per Sognare
SONIA SPACCINI presidente A.S.D. Il Kung Fu - ALESSANDRA TAVA ala Cestistica Azzurra Orvieto - ADA PULITI play Cestistica Azzurra Orvieto

la DIRETTA TV Ŕ andata in onda venerdý 27 aprile alle ore 20:45 dal Centro di Intrattenimento GHERLINDA di Ellera di Corciano



puntata n░ 417
DIRETTA TELEVISIVA
messa in onda: venerdý 20 aprile alle ore 20:45 - sabato 21 aprile alle ore 01:15 - 14:15 - 23:00 su ch. 110
su on-line 24 ore su 24



Video Parte 1 Durata 31' 56''


Video Parte 2 Durata 39' 00''


Video Parte 3 Durata 32' 39''

sono intervenuti: MASSIMO ZAMPONI presentatore eventi - BENEDETTA BONO insegnante danza del ventre Bab Nour - PAOLO EGIDI team manager Cestistica Azzurra Orvieto
LUCIANO SIMONELLI
titolare Simonelli Shipping - CHIARA PORCOROSSI dipendente Banca delle Marche - ANTONIO CATERINO giornalista Umbria Radio
FORTUNATO VINCI giornalista La Gazzetta del Sud - COSTANTINO CUTOLO ala Liomatic Perugia Basket - LUCA MONACELLI responsabile settore giovanile Liomatic Perugia Basket
PIETRO BALISTRERI - attaccante Perugia Calcio - ANDREA FABRIZI allenatore Liomatic Perugia Basket - SERGIO SPEZIALI direttore sportivo Liomatic Cus Rugby Perugia
MARCO CASAVECCHIA opinionista - CRISTINA TIECCO presidente Associazione Sostenitori Perugia Basket - ROBERTO DI MARZIO titolare Hutiliti
MICHELE BESTIACCIA responsabile commerciale Ferriera - STEFANIA MONTORI presidente C.R.E.E.L.L. Spoleto - PAOLA ROSINI massofisioterapista - MASSIMO BIGIONI pittore
la DIRETTA TV Ŕ andata in onda venerdý 20 aprile alle ore 20:45 dal Centro di Intrattenimento GHERLINDA di Ellera di Corciano



puntata n░ 416
DIRETTA TELEVISIVA
messa in onda: venerdý 13 aprile alle ore 20:45 - sabato 14 aprile alle ore 01:15 - 14:15 - 23:00 su ch. 110
su on-line 24 ore su 24



Video Parte 1 Durata 28' 18''


Video Parte 2 Durata 31' 06''


Video Parte 3 Durata 43' 48''

sono intervenuti: GRUPPO 'NGUASTITI Perugia Volley - GIULIANO PELOSI opinionista - FRANCESCO MOSCHINI attore-regista
MAURIZIO SENSI
responsabile marketing Sir Safety Perugia Volley - GINO SIRCI presidente Si Safety Perugia Volley
FABIO BOCCIOLI team manager Liomatic Perugia Volley - NOE' FRENGUELLI dirigente Sir Safety Perugia Volley -
ROBERTO TOSTI - speaker Sir Safety Perugia Volley
MARCO CASAVECCHIA opinionista - ARTURO BONSIGNORE avvocato - FORTUNATO VINCI giornalista La Gazzetta del Sud
CRISTINA TIECCO presidente Associazione Sostenitori Perugia Basket - MASSIMO SCAPPINI titolare Bar Collo
la DIRETTA TV Ŕ andata in onda venerdý 13 aprile alle ore 20:45 dal Centro di Intrattenimento GHERLINDA di Ellera di Corciano



puntata n░ 415
DIRETTA TELEVISIVA
messa in onda: venerdý 6 aprile alle ore 20:45 - sabato 7 aprile alle ore 01:15 - 14:15 - 23:00 su ch. 110
su on-line 24 ore su 24



Video Parte 1 Durata 37' 06''


Video Parte 2 Durata 30' 00''


Video Parte 3 Durata 32' 02''

sono intervenuti: SQUADRA UNDER 13 Perugia Basket - ANTONIO SCAPPATICCIO direttore tecnico settore giovanile Sir Safety Perugia Volley
CARLO SATI preparatore atletico Si Safety Perugia Volley - LUCA CACIOLI difensore Perugia Calcio - SLOBODAN KOVAC allenatore Sir Safety Perugia Volley
SIMONE BONAMENTE ala Liomatic Perugia Basket -
ANDREA TAGLIAVENTO allenatore Liomatic Rugby Perugia - NUMA TONDINI allenatore Perugia Basket Under 13
PAOLO CASSIOLI titolare Tutto per Sognare -
FORTUNATO VINCI giornalista La Gazzetta del Sud - MARCO CASAVECCHIA opinionista - ANTONIO CATERINO giornalista Umbria Radio
MAURA MOROZZI titolare Accademia di Danza La Calle - RICCARDO GIUGLIARELLI titolare Accademia di Danza La Calle - FRANCESCO MOSCHINI attore-regista
la DIRETTA TV Ŕ andata in onda venerdý 6 aprile alle ore 20:45 dal Centro di Intrattenimento GHERLINDA di Ellera di Corciano



puntata n░ 414
DIRETTA TELEVISIVA
messa in onda: venerdý 30 marzo alle ore 20:45 - sabato 31 marzo alle ore 01:15 - 14:15 - 23:00 su ch. 110
su on-line 24 ore su 24



Video Parte 1 Durata 30' 11''


Video Parte 2 Durata 27' 55''


Video Parte 3 Durata 37' 11''

sono intervenuti: SIMONE GALMACCI titolare Bar Collo - FRANCESCO MOSCHINI attore-regista - LUCIANO SIMONELLI titolare Simonelli Shipping
MARCO CASAVECCHIA opinionista -SERGIO SPEZIALI direttore sportivo Liomatic Rugby Perugia - MIRJAM KELLER giocatrice Barton
ANTONIO SCAPPATICCIO direttore tecnico settore giovanile Sir Safety Perugia Volley - RENATO RICCI responsabile ufficio stampa Liomatic Perugia Basket
FABRIZIO CAPPETTI tallonatore Liomatic Rugby Perugia - FORTUNATO VINCI giornalista La Gazzetta del Sud - ANTONIO CATERINO giornalista Umbria Radio
CRISTINA TIECCO presidente Associazione Sostenitori Perugia Basket - LUCA GIANNETTI responsabile Italia Power Bar
la DIRETTA TV Ŕ andata in onda venerdý 30 marzo alle ore 20:45 dal Centro di Intrattenimento GHERLINDA di Ellera di Corciano



puntata n░ 413
DIRETTA TELEVISIVA
messa in onda: venerdý 23 marzo alle ore 20:45 - sabato 24 marzo alle ore 01:15 - 14:15 - 23:00 su ch. 110
su on-line 24 ore su 24



Video Parte 1 Durata 27' 26''


Video Parte 2 Durata 30' 36''


Video Parte 3 Durata 30' 03''

sono intervenuti: MASSIMO ZAMPONI presentatore eventi - MATTEO PENSI guardia-ala Perugia Wolves Basket - GIANLUCA PAPINI Perugia Wolves Basket
MATTEO SILVESTRI ala Perugia Wolves Basket - MASSIMO BIGIONI pittore - SONIA TERZINO
giornalista-critica d'arte -
GIULIANO PELOSI opinionista
SIMONA FIORDI presentatrice televisiva - MARCO CASAVECCHIA opinionista - GABRIELE STAFFICCI
allenatore Perugia Wolves Basket - GIACOMO SINTINI pallavolista
ANDREA CESARINI libero Sir Safety Perugia Volley - ROBERTO BARBADORI responsabile under 10 Rugby Perugia Junior - FORTUNATO VINCI giornalista La Gazzetta del Sud
MARIA TERESA BRUFANI insegnante Soleluna Dance Gallery
- FRANCESCO MOSCHINI attore-regista - CRISTINA TIECCO presidente Associazione Sostenitori Perugia Basket
PAOLO CASSIOLI titolare Tutto per Sognare -
GIACOMO PATUMI - FILIPPO - FILIPPO - DAMIANO under 10 Rugby Perugia Junior
la DIRETTA TV Ŕ andata in onda venerdý 23 marzo alle ore 20:45 dal Centro Commerciale GHERLINDA di Ellera di Corciano



puntata n░ 412
DIRETTA TELEVISIVA
messa in onda: venerdý 16 marzo alle ore 20:45 - sabato 17 marzo alle ore 01:00 - 14:15 - 23:00 su ch. 110
su on-line 24 ore su 24



Video Parte 1 Durata 31' 04''


Video Parte 2 Durata 30' 44''


Video Parte 3 Durata 34' 52''

sono intervenuti: SONIA TERZINO giornalista-critica d'arte - ANTONIO CATERINO giornalista Umbria Radio - MARTINA GRASSO responsabile vendite Tutto per Sognare
 FORTUNATO VINCI giornalista La Gazzetta del Sud - ANTONIO VIZIOLI utility back Liomatic Rugby Perugia under 16 - SERGIO SPEZIALI direttore sportivo Liomatic Rugby Perugia
PIERLUIGI BORGHETTI difensore Perugia Calcio -
ILIO LIBERATI  assessore allo sport ed alle infrastrutture Comune di Perugia
 GINO SIRCI presidente Sir Safety Perugia Volley -
RENATO RICCI responsabile ufficio stampa Liomatic Perugia Basket - SIMONE TESORINI pilone Liomatic Rugby Perugia under 16
MARCO CASAVECCHIA opinionista - MONIA ROMANELLI pittrice - FRANCESCO IPPOLITO giornalista - PAOLA ROSINI massofisioterapista
la DIRETTA TV Ŕ andata in onda venerdý 16 marzo alle ore 20:45 dal Centro Commerciale GHERLINDA di Ellera di Corciano



puntata n░ 411
DIRETTA TELEVISIVA
messa in onda: venerdý 9 marzo alle ore 20:45 - sabato 10 marzo alle ore 01:00 - 14:15 - 23:00 su ch. 110
su on-line 24 ore su 24



Video Parte 1 Durata 32' 01''


Video Parte 2 Durata 30' 01''
v

Video Parte 3 Durata 34' 16''

sono intervenuti: CARLOTTA SGARGI insegnante Accademia di Danze La Calle - GIOVANNI MICCHI telecronista gare Gherardi Svi CittÓ di Castello
 FRANCESCO MOSCHINI attore-regista - ROBERTA STIGLIANO titolare Tutto per Sognare - FORTUNATO VINCI giornalista La Gazzetta del Sud
MICHELE BISACCIA medico sociale Liomatic Rugby Perugia - FRANCESCO TRINATI massaggiatore Liomatic Rugby Perugia
LUCA BUCAIONI  palleggiatore Sir Safety Perugia Volley - ALESSANDRO NUNZI estremo Liomatic Rugby Perugia
LORENZO DI GIACOMO medico sociale Liomatic Rugby Perugia - MARCO MARIUCCINI direttore PerugiaSportiva.it - MONIA ROMANELLI
pittrice
ANTONIO CATERINO giornalista Umbria Radio - MARCO CASAVECCHIA opinionista - RICCARDO GIUGLIARELLI titolare Accademia di Danze La Calle
la DIRETTA TV Ŕ andata in onda venerdý 9 marzo alle ore 20:45 dal Centro Commerciale GHERLINDA di Ellera di Corciano



puntata n░ 410
DIRETTA TELEVISIVA
messa in onda: venerdý 2 marzo alle ore 20:45 - sabato 3 marzo alle ore 01:00 - 14:15 - 23:00 su ch. 110
su on-line 24 ore su 24



Video Parte 1 Durata 31' 20''


Video Parte 2 Durata 27' 47''
v

Video Parte 3 Durata 41' 01''

sono intervenuti: FRANCESCO MOSCHINI attore/regista - MARCO CASAVECCHIA opinionista - CRISTINA TIECCO presidente Associazione Sostenitori Perugia Basket
LUCA MORELLI consigliere Associazione Sostenitori Perugia Basket - GIOVANNA GRIECO presentatrice Centoserate 2012 - FORTUNATO VINCI giornalista La Gazzetta del Sud
OLEKSANDER KUSHCHEV ala/pivot Liomatic Perugia Basket - ANTONIO SCAPPATICCIO direttore tecnico settore giovanile Sir Safety Perugia Volley
ILIO LIBERATI  assessore allo sport ed alle infrastrutture Comune di Perugia - RICCARDO TRUCCOLO guardia Liomatic Perugia Basket
GIANLUCA RUSSO pilone Liomatic Cus Rugby Perugia - PAOLO CASSIOLI titolare Tutto per Sognare - MARCO MARIUCCINI direttore PerugiaSportiva.it
MONIA ROMANELLI
pittrice -
 FRANCESCO GORI direttore Umbria Online - ANTONIO CATERINO giornalista Umbria Radio
la DIRETTA TV Ŕ andata in onda venerdý 2 marzo alle ore 20:45 dal Centro Commerciale GHERLINDA di Ellera di Corciano



puntata n░ 409
messa in onda: venerdý 24 febbraio alle ore 21:00 - sabato 25 febbraio alle ore 01:00 - 14:15 - 23:00 su ch. 110
su on-line 24 ore su 24



Video Parte 1 Durata 26' 50''


Video Parte 2 Durata 32' 02''


Video Parte 3 Durata 29' 50''

sono intervenuti: GIULIANO PELOSI opinionista - FRANCESCO MOSCHINI attore/regista - MONIA ROMANELLI pittrice
MARCO CASAVECCHIA opinionista - FRANCESCA GRANELLI modella - MIRKO GORI campione mondiale Kick Boxing - DANIELE TOMASSETTI centrale Sir Safety Perugia Volley
FRANCESCO MOCARELLI centrocampista Perugia Calcio - MATTEO GIORGETTI 2^ linea Liomatic Cus Rugby Perugia
FEDERICO BEVILACQUA direttore sportivo Liomatic Cus Rugby Perugia - ANTONIO CATERINO giornalista Umbria Radio - FRANCESCO GORI direttore Agus Italia
GIOVANNA GRIECO presentatrice Centoserate 2012 - FORTUNATO VINCI giornalista La Gazzetta del Sud